简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 热点回应

老乡家园无水用

2019-07-04 11:17     来源:象州县人民政府门户网站     作者:象州县人民政府门户网站
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

投诉标题

老乡家园无水用

投诉人

梁日英

投诉内容

领导好:

本人住在老乡家园8栋2单元502房,经常断水,向物业反应都没人管。现如今都断水好几天了。其他住户却都有水用,唯独我户无水可用。想问一下这是为什么?本人又没有欠缴水费!

投诉日期

2019/6/30 17:48:25

处理进度

已处理

回复内容

尊敬的网民朋友:
  您好!您留言反映的问题已收悉,我县高度重视,已组织相关部门进行调查处理。现回复如下:
  您反映的无水用情况,经与自来水公司及物业公司进行核实,原因是您未及时缴付水费。目前已为您恢复日常供水,为避免此类事件再次发生,建议您以后及时缴付日常水电费。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!

回复部门

象州县政通资产经营管理有限公司

回复时间

2019/7/4 11:12:52

 

文件下载:

关联文件: