简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 热点回应

建设新能源停车位的问题

2019-07-30 15:54     来源:象州县人民政府门户网站     作者:象州县人民政府门户网站
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印
咨询标题 建设新能源停车位的问题
咨询人 潘先生
咨询内容 现在象州新能源车e100、e200,近100多辆,现在县城街道,还没建设新能源车停车位,建议选择几个地方建新能源车停车位。
咨询日期 2019/7/20 15:17:47
处理进度 已处理
回复内容 尊敬的网民朋友:
  您好!您留言反映的问题已收悉,我县高度重视,已组织相关部门进行调查处理。现回复如下:
  您提出在县城区内建设新能源专用停车位的建议,象州县人民政府高度重视,当即成立专项工作组对您提的意见进行了可行性研究,但由于我县财政资金紧张,近期无法规划设计专供新能源车停放的停车位。待上级下达建设项目指标及落实专项建设资金后,我县再进行对新能源停车位的规划与设计。
  目前,建议您的新能源车可停放于县城区内的各公共机动车停车 位。 
  今后,我县将加强全县城区停车位的规范设计和管理,加大停车位中乱停乱摆乱搭行为的整治力度,提升人居环境。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!
回复部门 象州县住房和城乡建设局
回复时间 2019/7/30 8:51:36

文件下载:

关联文件: