简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 热点回应

象州县寺村镇秀河村委马力水库污染问题

2019-08-20 15:37     来源:象州县人民政府门户网站     作者:象州县人民政府门户网站
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印
投诉标题 水库污染
投诉人 魏大勋
投诉内容 象州县寺村镇秀河村委马力水库放肥料养鱼。严重污染水质 请环保局严厉处罚
投诉日期 2019/8/11 20:43:32
处理进度 已处理
回复内容 尊敬的网民朋友:
  您好!您留言反映的问题已收悉,我县高度重视,已组织相关部门进行调查,现回复如下:
  经核实,寺村镇马力水库为村集体所有,出租于韦某旺用于养鱼,承包合同书中明确规定该水库仅限于清水养鱼,不得投放人畜粪便、肥料及污染水质环境及影响群众生产生活的物质。经现场调查核实,该水库确实承包管理方确实存在向水库投放化肥的情况。
  根据调查核实情况及属地管理原则,我县已责成寺村镇人民政府及秀和村委对水库承包管理方向违反合同规定向水库投放化肥进行处理。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!
回复部门 象州县生态环境局
回复时间 2019/8/20 12:03:37

文件下载:

关联文件: